, ,

Curta – Mate

O grupo argentino de animação e design de personagens, Buda, lançou um charmoso curta colaborativo intitulado “Mate”. Trabalhando com um bando de outros artistas latino-americanos, o resumo destaca a mistura de ervas que serve não apenas como uma bebida, mas também como um marco cultural que fornece uma desculpa para relaxar e se conectar com amigos e familiares.

CRÉDITOS

Gastón Pacheco //instagram.com/gastonpacheco_art

Fabricio Lima // fabriciolima.tv

Cinco // nosotroscinco.com

Jorge R. Canedo Estrada // be.net/Jrcanest

Gabriel Fermanelli // fermanelli.com

Morphine // be.net/Morphine-MG

Six N. Five // sixnfive.com

Matias Furno // be.net/matiasfurno

Carlos Araya // vimeo.com/carlosaraya

Atlantico // be.net/atlanticotv

Bandido Guapo // be.net/bandidoguapo

Enano Maldito // enanomaldito.com

Esteban Pedrozo // rockopy.artstation.com

Laura Giménez // lauragim.artstation.com

Angel Rapu // be.net/rapustudio

Steven Fergusson // instagram.com/fergussonsteven

Pablo Mardones // monki.tv

Giulia Marchetti // monki.tv

Julian Fumagalli // instagram.com/julianfumagalli

Felipe Vargas // be.net/felipevargas

Pablo Cuello // pablocuello.com

Juan Molinet // be.net/JuanMolinet

Leandro Vargas // instagram.com/laito_light_luz

ARTISTA SONORO

Redhorse Studio // be.net/redhorsestudio

TEMA

Chancha Via Circuito — “Sueño en Paraguay – El Buho Remix”

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *